您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

你好,请问固镇城南什么时候建菜市场

编 号: 20211127001 来信时间: 2021-11-27 07:20
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 你好,我是碧桂园的住户,现在城南恒大和碧桂园,东岭小区等已经有大批住户入住,平时买菜生活有点不太方便。请问城南有建菜市场的打算吗?具体位置时间是哪里。谢谢!
转办单位: 固镇县自然资源和规划局
答复情况:
答复单位:固镇县自然资源和规划局    答复时间:2021-11-27 16:15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

依据南城区控制性详细规划,将在碧桂园南侧,金融中心北侧,胜利路西侧地块规划建设菜市场一所,面积不低于1500平方米,待地块出让时建设。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

Baidu