您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

关于固镇县城关镇通信信号差的建议

编 号: 20211214005 来信时间: 2021-12-14 22:01
类 型: 我要建议 姓 名: ***
内 容: 你好,随着固镇县的飞速发展,现阶段通信信号弱,差等问题已不能顺应数据固镇发展的导向,经常会给客商,居民带来困扰:在外用手机数据流量,微信电话卡顿,手机上网查询信息等。我认为,这可能和信号塔信号弱,没有覆盖到位有关,给日常生活,工作(没无线网的情况下)带来不便。所以建议检修信号塔装置,或增设相关设施来提高居民生活,工作质量,进一步提升幸福感。
转办单位: 固镇县经济和信息化局
答复情况:
答复单位:固镇县经济和信息化局    答复时间:2021-12-20 10:55

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的上网不流畅问题,电信公司技术人员会与您直接联系处理。针对基站数目,我局已反馈三大运营商,建议未来规划中合理增加基站数量。截至目前,我县已实现光纤宽带通达率100%,光纤宽带用户占比90%以上,城镇网络带宽普遍达到200M以上;全县建成763个5G基站,开通209个,已实现县城主城区(包括园区)及乡镇主街道等重要区域的5G网络全覆盖。如果对上述回复有疑问,请联系固镇县经信局信息化推进股:2136019。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

Baidu